
В стратегию развития страны заложена модель постоянного увеличения производства и потребления. Современные экономисты утверждают — рост экономики возможен только за счёт увеличения роста потребления. То есть люди должны до бесконечночти обьедаться, каждый день менять одежду, постоянно менять автомобили, холодильгники и пр. В итоге всеобщая помойка — результат «РАЗВИТИЯ».
А нам это надо?
А как же гармоничное развитие. А как же с Душой сделанная вещь, служащая века? А как История или наследие? Которого ,увы, не будет в век одноразовых изделий.
Мы похороним память о Великих делах предков. А что в Будующем? Никто не знает!!!
Мудрецы говорят — надо уменьшать материальное потребление и увеличивать душевный и Духовный потенциал. Рост духовных потребностей открывает неограниченные возможности. Вспомните период послевоенного духовного подъёма 1945-1961 г.г. Такого рывка в развитии страны не делал никто в мире. Но ведь экономика понесла колоссальные потери, а мы создали ядерные станции, ракеты и пр.
Тем не менее надо пройти путь осознания того, что является главным, а что третьестепенным — как учили нас в Советской школе.