29 мая Круглый стол в Совете Федерации

Рабочая группа Экспертного Совета по социальному развитию Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ совместно с Комитетом по экономической политике на основании Постановления 

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2018 г. N 79-СФ

 

ОБ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ РАЗВИТИЯ СФЕРЫ СВЯЗИ

И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ФОРМИРОВАНИЯ

ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Рекомендовать Правительству Российской Федерации:

….рассмотреть возможность принятия федеральной целевой программы «Обеспечение электромагнитной безопасности населения и окружающей среды в Российской Федерации», целями и задачами которой будут обеспечение электромагнитной безопасности населения, разработка современных средств и методов защиты от отрицательного воздействия электромагнитных полей, совершенствование нормативно-правового регулирования этой сферы;

внесла предложения по реализации Федеральной Целевой Программы:

Создание Межведомственной Координационной комиссии (МКК) при Правительстве РФ по разработке  концепции и мероприятий, направленных на обеспечение ЭМБ (июнь 2018 г.).

Разработка Концепции обеспечения электромагнитной безопасности населения и окружающей среды в Российской Федерации (июль 2018 г.).

•Формирование структуры ведущих организаций и определение их финансового обеспечения для реализации программы действий по обеспечению ЭМБ населения РФ (сентябрь 2018 г.).

•Разработка целевой программы  НИР, НИОКР и создания необходимых производств, направленных на реализацию мероприятий по обеспечению ЭМБ населения и окружающей среды с  определением источников  ее частно-государственного финансирования (октябрь 2018 г.).

•Создание Некоммерческого научного фонда для финансирования НИР по изучению и минимизации воздействия ЭМП на организм человека и окружающую среду, формирование перечня организаций, связанных с созданием средств защиты от ЭМП (декабрь 2018 г.).

•Гармонизация методологии гигиенического регламентирования и научного обоснования ПДУ ЭМП (март 2019 г.)

•Разработка проекта Федерального закона РФ по электромагнитной безопасности населения и окружающей среды с определением правовых основ обеспечения ЭМБ населения и ответственности за их соблюдение (ноябрь 2019).

•Создание производственной базы по обеспечению органов государственного контроля (надзора) современным аналитическим оборудованием для ведения социально-гигиенического мониторинга ЭМБ населения и окружающей среды, а также по выпуску защитных средств от неблагоприятных воздействий ЭМИ  на организм и здоровье человека (декабрь 2019).

Вам также может понравиться

About the Author: Neitronik.ru